Miniaturvase,
Tiffany Studios, New York um 1897, farbloses Glas mit rotbraunem Teilunterfang und deckenden silbergelben Aufschmelzungen, außen umlaufend Tropfenauflagen, irisiert, Unterseite bezeichnet L. C. T sowie G 1119, Höhe 5,5 cm(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.06.2014 - 15:00
EUR 380.-
Miniaturvase,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 04.06.2014 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphir Ring
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche
- Franz Barbarini