Margarete Pausinger *
(Weyer 1880-1956) Betitelt "Aus bürgerlichem Leben", rechts unten signiert Margarete Pausinger, im Stock monogrammiert MP, Holzschnitt in 3 Teilen, Blattgröße ca. 42 x 69 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
11.06.2014 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Margarete Pausinger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.06.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.06. - 11.06.2014 |
Lots from other auctions
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Brillant Saphir Ohrschrauben
- Garnitur