Satz von sechs Freischwingern Mod. MG5,
2. Hälfte 20. Jahrhundert für Matteograssi. Klassisch reduzierte Konstruktion im Bauhausstil aus verchromtem Metall, Sitzund Rückenbespannung aus Kernleder. Bezeichnet mit Prägung in der Rückenlehnbespannung. Höhe ca.80 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leichte Rückstände, teils leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:06
EUR 200.-
EUR 90.-
Mehr Informationen
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Depot Reinhold Hofstätter |
Date: | 13.02.2018 - 16:06 |
Exhibition: | 06.02. - 13.02.2018 |