Wandspiegel im Stile von Dagobert Peche. Klassisch reduzierte Konstruktion ins Nuss,
goldfarbene Ornamente, mehrfach geschungene Spiegelfläche. Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / Fehlstellen, Spiegelfläche teils mit kleinen Blindstellen, seitlich einer kleiner Sprung. (MHA)
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:09
EUR 900.-
EUR 600.-
Mehr Informationen
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Depot Reinhold Hofstätter |
Date: | 13.02.2018 - 16:09 |
Exhibition: | 06.02. - 13.02.2018 |