Barocker Schrank,
norddt. 18. Jh., mittels Steck- bzw. neuzeitlicher schraubbarer Metallverbindung zerlegbarer Eichenkorpus mit profiliertem, sowie mittig hochgezogenem Kranz und sog. gesprengtem Giebel, nusswurzelfurniert, ornamental tw. rocaillenförmig beschnitzt, 2 Türen, schräggestellte Lisenen, 1 Sockellade, ca. 240 x 205 x 81 cm, 3- riegeliges Schloss, div. Holz- und Furnierteile fehlen, rissig, stärkere Alters- u. Gebr. spuren.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:37
EUR 1,600.-
EUR 400.-
Barocker Schrank,
Mehr Informationen
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Depot Reinhold Hofstätter |
Date: | 13.02.2018 - 16:37 |
Exhibition: | 06.02. - 13.02.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)