Pultschreibsekretär i. Louis XV- Stil,
19. Jh., tw. filetartig mahagoni- bzw. palisanderfurniertes Weichholzgestell auf geschweiften Beinen, freistehende bombierte Ausführung, klappbare Schreibplatte, Innenschübe in frontseitig bombierter Ausführung, 1 Lade, 1 Scheinlade, Bronzezierbeschlag, ca. 92 x 90 x 47 cm, starke Oberflächenschäden, Alters- u. Gebr. spuren
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.02.2018 - 17:06
EUR 2,000.-
EUR 200.-
Mehr Informationen
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Depot Reinhold Hofstätter |
Date: | 13.02.2018 - 17:06 |
Exhibition: | 06.02. - 13.02.2018 |