JAHRBUCH
der kaiserl. königl. Central - Commission zur Erforschung und Erhaltung der Baudenkmale. (Redigirt von G. Heider). Bd. 1 - 5 in 5 Bdn. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1856 - 1861. Gr.- 4to. Mit 163 (st. 164) gestoch. und tls. farb. und getönt. lithograph. Tafeln sowie 566 Textholzstichen. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- ÖBL 2,241. - Exlibris auf vord. Innendeckeln. - Bd. 3 fehlt 1 Tafel. - Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 200.-
EUR 140.-
JAHRBUCH
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 12.06. - 18.06.2014 |