(HUET, P. D.).
Geschichte der Handlung und Schiffahrt der Alten. Aus dem Französischen übersetzt. Nebst Lehrsätzen aus den politischen Wissenschaften welche im großen akademischen Hörsaale zu vertheidigen die Ehre hat J. Oeltl. Wien, J. Kurzböck 1775. 8vo. 11 Bll., 254 (recte 322) S., 6 Bll. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch.
- Holzmann - B. 2,6395. - Unbeschnittenes Exemplar. - Titelblatt im Bug verstärkt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 70.-
(HUET, P. D.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 12.06. - 18.06.2014 |