CODEX NAPOLEON
, nach dem beygefügten, von der officiellen Ausgabe abgedruckten, französischen Original ins Deutsche übersetzt von einer Gesellschaft Rechtsgelehrter, und durch Noten erläutert von L. Spielmann. Straßburg und Paris, Treuttel und Würtz 1808. 8vo. VII, 983 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Französisch - deutsche Parallelausgabe. - Vorderer Innendeckel mit Kleberesten. - Wenige alte hs. Eintragungen. - Titel mit Besitzvermerk. - Die Seiten 929 - 944 verbunden. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 360.-
EUR 120.-
CODEX NAPOLEON
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 12.06. - 18.06.2014 |