Das REICH der BLUMENKÖNIGIN.
Sinnige Unterhaltung (durch Zusammenstellung der schönsten Zierpflanzen zu Bouquets und Kränzen in tausendfacher Veränderung). Papiersteckspiel. 4. Aufl. O. O., V. u. J. (um 1880). Gr.- 4to. 4 farb. lithogr. Stecktafeln und 50 farb. lithogr. Papiersteckblumen, lose in Papierumschlag mit Prägedruck und farb. lithogr. ovaler Deckelvignette. Textheft (6 S.) in drei Sprachen. Geheftet. Lose in farb. illustr. OHLn.- Mappe (fleckig und bestoßen; ohne Bindebänder).
- Einige Steckblumen mit kleinen Fehlstellen und tlw. geklebten Läsuren. - Textheft und Umschlag fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 300.-
Das REICH der BLUMENKÖNIGIN.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 12.06. - 18.06.2014 |