Klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., Weichholzkorpus mit Erle furniert sowie mit Eibe feldförmig und ornamental marketiert, 3 Laden, profilierte Platte, ergänzte Beschläge, ca. 93 x 124 x 66 cm, beschädigt, Schwundrisse, Teile fehlen.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Specialist: Günther Minichreiter
13.02.2018 - 17:12
EUR 240.-
EUR 200.-
Klassizistische Kommode,
Mehr Informationen
Auction: | Depot Reinhold Hofstätter |
Date: | 13.02.2018 - 17:12 |
Exhibition: | 06.02. - 13.02.2018 |