Art Deco Psyche,
sogenannte COIFFEUSE, um 1930/35, verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mattiert, geschweift gearbeiteter Seitenteil, drei Laden, originale Beschläge mit Glasgriffe, ergänzte Spiegeltafel, 130 x 122 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.06.2014 - 15:00
EUR 500.-
Art Deco Psyche,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.06.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 31.05. - 11.06.2014 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär ca. 0,55 ct
- “Whippet Bench”, designed by Radi Designers* (Claudio Colucci, Florençe Doléac, Laurant Massalou, Olivier Sidet and Robert Stadler),