3 Deckelvasen
Porzellan, mit gemalten Darstellungen aus der antiken Mythologie, Goldmalerei auf kobaltblauem Fond, Höhe ca. 21 cm, apokryphe Bindenschildmarken, um 1900, berieben, ein Deckel gebrochen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2014 - 16:00
EUR 260.-
3 Deckelvasen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art and antiques |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 22.05. - 04.06.2014 |
Lots from other auctions
- Brillanthalsreif
- Sechs Buttermesser aus Silber, James Deakins & Sons, Sheffield, 1923
- Schreibtischlampe Type 75, Entwurf Sir Kenneth Grange
- Konvolut aus Marine-Ehrendolch-Replika und Erinnerungsmesser: