Herrentaschenuhr, England um 1890/95
Silber 935, Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailziffernblatt, bezeichnet "Acme Lever" H. Samuel Manchester "Non Magnetic", römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, graviertes und gouillochiertes Gehäuse (Nr. 834204), Durchmesser ca. 50 mm, Metallbügel, innerer Glasrand etwas ausgeschartet, 2 Schlüssel, Druckstellen, Gewicht 96,5 g, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.05.2014 - 15:00
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |
Lots from other auctions
- ** - Österreich 1935/37 Nr.598-612 (Flugpost),
- Brillant Saphir Ring
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche