Lord Francis Leveson-Gower
(Britischer Reisemaler, 1800-1857) "Castle Dürnstein, Ruin of Richard 1st, Danube", betitelt, Gosausee, 2 Blatt, aus dem Skizzenbuch einer Reise durch Österreich, Sepiaaquarell auf Papier, je ca. 12,5 x 19 cm, Passep., gerahmt, (2), (Hu)
Lord Francis Leveson-Gower (1800-1857), später Francis Egerton 1st Earl of Ellesmere, war ein englischer Politiker, Schriftsteller, Präsident der Royal Geographie Society und Förderer der Künste. Er bereiste europäische Länder, insbesondere das Mittelmeer und das Heilige Land.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.05.2014 - 15:00
EUR 380.-
Lord Francis Leveson-Gower
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |