Tafelbesteck für 8 Personen
Silber 800, Marke Robbe & Berking, glatte Griffe in Geigenkastenform, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2-teiliges Salatbesteck, 8 Suppen-, 8 Kaffeelöffel, 8 Speise-, 8 Dessertgabeln, 1 Saucenschöpfer, 2 Vorleger, 1 Tortenheber, 2075,6 g, 2-teiliges Tranchierbesteck, 8 Messer mit Stahlklingen, deutsche Amtspunze, Meisterzeichen R & B, tlw. in Originalkartons und Kassette, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 2,000.-
Tafelbesteck für 8 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |