Tafelbesteck
Silber 800, Erzeugermarke Alexander Sturm, Amtspunze Tukan 1922-2001, monogrammiert JW, bestehend aus: 6 Speise-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Tafel-, 5 Kuchen-, 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 1 Gemüselöffel, 2 Fleischgabeln, 1 Tortenheber, 1 Fischvorlegebesteck, 2-teilig, 2053 g, 6 Tafelmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen, 306,9 g, 1 Salatbesteck 2-teilig, mit Silberheften und Horneinsätzen Einsätze beschädigt, sonst guter Erhaltungszustand, Formkassette, Schöpfer und Kuchengabel fehlen, Schlüssel
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
06.06.2014 - 16:00
EUR 1,500.-
Tafelbesteck
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |