Paar Gewürzschalen
Silber ca. 800, trichterförmiger Fuß, mit Noden geziert, farblose, facettierte Glasschalen, mit geschliffenem Zinnenrand, Höhe je 9 cm, Gesamtgewicht 168 g (mit Glas), ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, zzgl. 1 Löffel aus geschnittenem Bein, bestoßen, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 150.-
Paar Gewürzschalen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |