Silbernes Tafelbesteck
für 12 Personen, Silber (13lötig), mit plastischen Blumenbordüren und floraler Ziergravur, mit profilierten Elfenbeingriffen, Gesamtgewicht 1497,9 g (Löffelgewicht 551,3 g), Altwiener Radpunze 1840, Meisterzeichen WG, in originaler zweilagiger Kassette, guter Erhaltungszustand, Kassette abgerieben, fehlt Schlüssel
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 650.-
Silbernes Tafelbesteck
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |