Kaffeeservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, goldgerändert, Biedermeier Streublumendekor, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Milchkännchen, Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 7 Dessertteller, 1 Anbieteplatte, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Kaffeeservice für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT