Isidora Zagorodnikow
(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Girandole, 4-kerzig, aus gebranntem Ton, weiß glasiert, dreipassiger Fuß mit kordiertem Schaft, Höhe 32,5 cm, am Boden monogrammiert, datiert Izet 1971, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 150.-
Isidora Zagorodnikow
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |