Jugendstil Garderobe, um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, politiert, volutenförmiger Unterteil, mit gedrechseltem Zwischensteg, 1 Lade, Aufsatz mit 4 Doppelhaken und zentraler Spiegeleinlage (40 x 28,5 cm), Breite 90 cm, Ausführung vermutlich Thonet, ungemarkt, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |