Senneh,
Nordwestpersien (Iran), ca. 195 x 144 cm, Anfang 20. Jh. feine kurdische Herati-Brücke mit beigen Zentralmedaillon, beide Abschlüsse original, Flor mit leichten Gebrauchsspuren am oberem Abschnitt, ansonsten guter Allgemeinzustand. (MA)
06.06.2014 - 16:00
EUR 900.-
Senneh,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |