Biedermeier Bücherkasten, um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde querfurnierte Lisenen, 1 teilverglaste Rahmentüre, mit schwarz gebeizter Sprosseneinlage geziert, diverse Innenfächer, Messingbeschläge, Schlüssel, restauriert, (100 x 48 x 166 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |