Profinzieller josefinischer Sekretär
sogen. Zylinderbureau, Fichten- und Kirschholz, mit Edelhölzern in Feldform intarsiert, 4 Seiten- und 1 Mittellade, Rolloverschluss, 8-ladige Inneneinrichtung, Zentralverschluss, Metallbeschlag, Schlüssel, Österreich um 1800, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geändert und ergänzt (128 x 65 x 115 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |