Clanceffigur
Stamm: Bamum, Kamerun, aus Holz, imposante Figur mit kräftiger Statur, Gesicht und Körperformen rundum mit bunten Perlen überzogen, Palmweinkalebasse als Herrscherattribut, typische Graslandchefhaube, Schmutzpatina, Höhe 168 cm, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 1,298.-
EUR 360.-
Clanceffigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)