Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Simon & Halbig/Germany, farbig bemalter Porzellankopf, Glaskurbelaugen und geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, bekleidet, Höhe 53 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 176, Altersspuren, bespielt, 1 Finger abgebrochen, Bekleidung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT