Madonna mit Kind
in spätbarockem Charakter, aus Lindenholz halbplastisch ausgehöhlt geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in sitzender Haltung dargestellt, Sockel mit umlaufendem Rocaillendekor, Gesamthöhe 50 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, bestoßen, abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 563.-
EUR 450.-
Madonna mit Kind
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT