Anonymer Künstler um 1800
Verkündigung an die Hirten, zentrale Darstellung der Hirten, über ihren Köpfen der Verkündigungsengel und im Hintergrund der Stall Betlehems, Öl auf Leinwand, doubliert, 73,5 x 116,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, starke Altersspuren, Leinwand im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 3,750.-
EUR 1,500.-
Anonymer Künstler um 1800
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT