Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Die Geschichte von Dschulla der Meermaid und ihrem Sohn I.", aus dem Zyklus Arabische Nächte, Signaturstempel, Prägestempel Editeurs S. P. A. D. E. M. Paris, Zinkätzung in Farbe nach Chagall, Nr. 312 von 333 Exemplaren, Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 180.-
Marc Chagall *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 190.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 150.-