Josef Seeboth
(Wien 1814-1883 Graz, tätig als Blumen- und Porzellanmaler) "Alpenveilchen (Zyklamen)", signiert Seeboth, Öl auf Karton, ovaler Bildausschnitt,13,5 x 17,5 cm, Passepartout, unter Glas, schwarzer Profilholzrahmen, Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 400.-
Josef Seeboth
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |