Anonymer Künstler des 18. Jahrhunderts
Portrait Katharina II. genannt Katharina die Große, unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 69,5 x 54 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand stark überarbeitet, fleckig, Rahmen später ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 1,500.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT