Richard Peter Oberhuber *
(Dellach, Kärnten 1906 geb., Ausbildung an den Akademien Wien und Mailand, Mitglied der Grazer Sezession) zugeschrieben Blumen, monogrammiert, datiert RO 84, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 58 x 78 cm, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 600.-
Richard Peter Oberhuber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |