Messing Reisewecker mit Zentralsekunde
Federzug, Unruhhemmung, Stiftanker, Halbstundenschlag und Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel, 17 cm, Anfang 20. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, überholungsbedürftig, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.05. - 22.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT