Chinesischer Priester und bittendes Chinesenkind,
Porzellanmanufaktur Nymphenburg, Porzellan, weiß, glasiet, Höhe 20 und 10,5 cm, gepresster Rautenschild, 1 Hand restauriert
Specialist: Regina Herbst
22.05.2014 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.05. - 22.05.2014 |
Explore auction results
- Herbert Murauer
- Revolver, unbekannter Hersteller möglich Gasser - Wien, Mod.: ähnlich einem zivilen Gasser-Zentralfeuerrevolver, vermutlich Kal.: 7,5 mm,
- Brillant Collier zus. ca. 0,50 ct
- Konvolut von 2 Aquarellen, darstellend wohl Husaren-Reservistenräume um 1850,
- "Die Weinpresse" mit 7 Kindern, Meissen, um 1980,