Türkisches Miqueletschlossgewehr,
90 cm langer, achtkantiger Damastlauf mit Messingkimme und Bugkorn, vergoldete Marken, graviertes Schloss, Edelholzschaft mit Silberbeschlägen und Beinzierrat, Knopfabzug, eiserner Ladestock, 17./18. Jh., die Metallteile fleckig, Reparaturstelle am hinteren Kolbenende, sonst gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
EUR 3,000.-
EUR 1,300.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 10.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 04.06. - 10.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT