Einem Kindschal ähnliches Dolchmesser,
1. Hälfte 20. Jh., 16,5 cm lange zweischneidige Klinge, in der Mitte beidseitig schmal gekehlt, Griffstück aus vergoldetem Metall, eingelegte Griffschalen (vermutlich Horn), rot verziert, braune Lederscheide mit verzinnten Eisenbeschlägen, gut erhalten,(He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
EUR 150.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 10.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 04.06. - 10.06.2014 |