Pariser Reisewecker
Federzug, Ankerechappement, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblätter , gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messing Gehäuse, Tragebügel, 14,5 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, 1 Glas beschädigt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
EUR 200.-
Pariser Reisewecker
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2014 |