Französisch, um 1800
Pallas Athene mit der Wissenschaft und der Spinne, Pinselzeichnung in brauner Tusche, braun laviert, über Bleistift auf Papier, 19,7 x 14,3 cm, leicht gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
EUR 300.-
Französisch, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2014 |