Johann Nepomuk Ender
(1793-1854) Umkreis/Circle Porträtstudie einer jungen Dame mit Hut, laut Überlieferung Josepha Stöber (Schwägerin von Joh. Ender), Bleistift und Spuren roter Kreide auf Bütten, 16,5 x 12,2 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
EUR 300.-
Johann Nepomuk Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2014 |