Bauernkasten, Bayern, 1. Viertel 19. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit kammzugartiger brauner Grundlasur, bunt gemalte Feld-Intarsien, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Fries mit Jahreszahl 1804, marmorierter vorspringender profilierter Kranz, diverse Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 66 cm, Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
EUR 2,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 15.05.2014 |