Károly Lajos LIBAY
(Neusohl, Ungarn 1814 - 1888 Wien) Georg PEZOLT (Salzburg 1810 - 1878) "Traunsee mit Gmunden" Tonlithografie aus: "Salzburg und seine Angrenzungen...", Salzburg 1849, signiert: "... Pezolt", ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, ca. 36 x 48 cm, leicht gebräunt (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
EUR 180.-
Károly Lajos LIBAY
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 15.05.2014 |
Lots from other auctions
- ** - Österreich 1931 Nr. 518-23 (Rotary-Kongreß) ANK
- Brillant Stiftohrclips zus. ca. 0,95 ct
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)