Biedermeier-Schreibtisch um 1830
Nadelholz, freistehend Mahagoni furniert, schellackpolitiert, Säulenfußgestell mit Kufenfüßen und Stegverbindung, ausziehbare Schreibplatte mit späterer grüner Ledertapezierung und hochklappbarem Verschluss, 4 eschefurnierte Laden, balustradenförmig gesägter Aufsatz, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 68 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
EUR 2,600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 15.05.2014 |