Silberne Miniatur Neorokoko Tischuhr
Schweizer Taschenuhrwerk, Kronenaufzug, Zylinderhemmung, Gangdauer 1 Tag, floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglastes und emailliertes reich ornamentiertes Silbergehäuse, "GAS, 800" Amtspunze, 6,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 stoffbezogener faconierter Holzsockel, späterer ergänzter Glassturz auf ovalem Holzsockel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
EUR 425.-
EUR 340.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 06.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT