Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Porzellan, 14 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 22,5 cm, Innenrand und Zapfen bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel 8,5 cm, 6 Tasse mit 6 Untertasse Dm. 15 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Malereien, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, 2. Qualität (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 06.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 06.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT