Militärgeschichte,
Österreich, Wirtschaftsbuch des Oberst Karl Giesl von Gieslingen, Manuskript, Vordruck, 1. 1. 1904 - 1. 10. 1944, 191 S., papierbedingt gebräunt, Halbleinenbd. d. Zt., beschabt und bestoßen, gr.-8vo. Beilagen: Rechnungen, aufgrund derer der Schreiber zu identifizieren ist.
Von 1904 - 1916 und 1928 - 1944 penibel geführtes Wirtschaftsbuch.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Militärgeschichte,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 02.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 23.05. - 02.06.2014 |