Hocker im Holländischen Barockstil, 19. Jhdt.
Mahagoni furniert, allseitig teils mit gebrannter Ahorn in Form von Blumen, Muscheln und Schmetterlingen marketiert, loser ergänzter Sitzpolster mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 77 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, Trockenrisse Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 08.05.2014 |