Lot No. 7000

Hocker im Holländischen Barockstil, 19. Jhdt.

Hocker im Holländischen Barockstil, 19. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Mahagoni furniert, allseitig teils mit gebrannter Ahorn in Form von Blumen, Muscheln und Schmetterlingen marketiert, loser ergänzter Sitzpolster mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 77 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, Trockenrisse Ruf 400

08.05.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.05.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.05. - 08.05.2014