Biedermeier-Sitzbank, Deutsch um 1830
Nadelholz sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, Sitz-, Arm- und Lehnteil mit Grundbezug, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 72 cm, Polsterung und Teile fehlen Ruf 1500
Provenienz: Thurn und Taxis, Schloß St. Emmeram, Regensburg, Brandstempel am rechten rückseitign Pfostenfuß
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 08.05.2014 |