4 Schüsseln, Heinberg, Schweiz, 19. Jhdt.
Hafnerware, roter Scherben, braun/weiß/eisenrot ornamental und floral engobiert und geritzt, färbig glasiert, Durchmesser ca. 23 cm, 26,5 cm und 30 cm, Ton- und Glasurausschartungen, berieben Ruf 300
Specialist: Margit Palka Margit Palka
08.05.2014 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 08.05.2014 |