Josef Scheda
"General-Karte des Oesterreichischen Kaiserstaates mit einem grossen Theile der angrenzenden Länder ...", Widmung an Kaiser Franz Josef I., Wien, k. k. Militärgeografisches Institut, 1856, 19 Falt-Blätter, Titelblatt und Übersichtsblatt, alle auf feinem Leinen, Original-Schuber mit vergoldetem Rücken, berieben, Lasche lose, gesamt ca. 280 x 160 cm bzw. ca. 26 x 21 cm (Ko) Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.05.2014 - 15:00
EUR 280.-
Josef Scheda
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 08.05.2014 |